Повышение квалификации «Право и экономика интеллектуальной собственности». Идет прием документов!

Цель программы - профессиональная подготовка слушателей в области правовой охраны, использовании и защиты объектов интеллектуальной собственности.

Сфера профессиональной деятельности: руководители, специалисты по организации и управлению процессом правовой охраны объектов интеллектуальной собственности с учетом производственно-технологических и экономических аспектов использования продуктов интеллектуальной собственности и иные заинтересованные лица.

Направления повышения квалификации:

• охрана и управление интеллектуальной собственностью как инструмент инновационного развития;
  • законодательство Республики Беларусь, регулирующее вопросы охраны, использования и защиты интеллектуальной собственности;
  • практические навыки получения правовой охраны объектов промышленной собственности (патентование, регистрация товарных знаков, установление режима охраны коммерческой тайны);
  • практические рекомендации по созданию эффективной системы охраны и управлению интеллектуальной собственностью;
  • коммерциализация интеллектуальной собственности;
  • интеллектуальная собственность в бухгалтерском учете и налогообложении.

Форма обучения:

• Очная - продолжительность - 1 неделя (с отрывом от производства),
  • Вечерняя - 3–4 недели (без отрыва от производства).
Курс - 36 академических часов

Преподаватели – ведущие специалисты в Республике Беларусь в области интеллектуальной собственности, патентоведы, экономисты, юристы, специалисты по внедрению инноваций.

Стоимость: 230 бел. руб.

По результатам обучения слушатель получает свидетельство государственного образца о повышении квалификации.

Контакты:

• +375 (29) 505 91 75