Бизнес-интересно

10 правил успешного бизнеса от Марка Цукерберга

Предлагаем вам подборку 10 правил Марка Цукерберга.

1. На что вы тратите свое время, то и получаете.
Если вы будете тратить достаточно времени на конкретную сферу бизнеса, то в конечном счете вы добьетесь успеха. Сейчас нужно понимать запросы людей, быть для них лидером и делать свою работу искренне.

2. Используйте обратную связь.
Вы работаете для клиентов, они проводят время с вашим товаром и имеют собственное мнение о нем. Нужно четко отслеживать рекомендации и предложения клиентов. Не факт, что все, что они скажут, будет правильно, но ваша задача прислушаться и сделать выводы.

3. Не бойтесь совершать ошибки.
В любой работе будут ошибки, и не стоит их избегать. Весь смысл в том, чтобы сделать шаг назад и тщательно проанализировать, почему все пошло не по плану.

4. Меняйте мир.
При создании компании не стоит думать лишь о прибыли. В процессе развития вы будете сталкиваться с массой сложностей и мысль о том, что ваши старания приведут к изменениям в обществе, мире, будет помогать выйти даже из самой сложной ситуации.

5. Нанимайте таких людей, на которых бы хотели работать сами.
Ваши сотрудники должны устраивать вас и профессионально, и психологически. И только тогда компания будет расти и улучшаться.

6. Создайте хорошую команду.
За хорошим продуктом стоит хорошая команда. Не жалейте времени и общайтесь со своими сотрудниками: узнавайте их мнения, идеи, предложения.

7. Учитесь у людей, с которыми работаете.
Один человек не способен сделать то, что делает команда. У каждого человека в команде свой уникальный опыт и знания, почему бы не использовать это?

8. Вкладывайте.
Если у вас есть сила, энергия, забота — вкладывайте все по максимуму, и в итоге успех придет. Во многих организациях есть сотрудники, деньги и оборудование, поэтому смотрите на то, чего у них нет, и используйте у себя.

9. Дайте клиенту все самое лучшее.
Давайте своим клиентом то, чего они желают, улучшайте их опыт. Конкуренты всегда будут идти у вас за спиной, поэтому, если есть возможность, удивляйте своих клиентов каждый день.

10. Используйте нетворкинг.
Невозможно недооценивать нетворкинг, именно люди формируют ваш успех. Люди, с которыми вы общаетесь, могут стать вашими вдохновителями, сотрудниками, а может даже и партнерами.

Согласны с правилами успеха Марка Цукерберга?