Внедрение вебинаров в учебный процесс

Напоминаем всем преподавателям о возможности участия

С февраля 2014 Институт приступил к реализации пилотного проекта внедрения вебинаров в учебный процесс. С этой целью арендована виртуальная площадка – ПО для проведения вебинаров. Подготовлен план мероприятий. Преподаватели активно приступили к овладению новой технологией. С этой целью  6-го февраля был проведен  обучающий on-line семинар «Вебинар о вебинарах». Организовали  и провели вебинар сотрудники ЦДОИТ. 23 преподавателя удаленно приняли участие в данном мероприятии.

Ведущая вебинара,  Поклонская О.Г., инженер программист ЦДОИТ,  познакомила участников с возможностями площадки, методикой и технологией подготовки, проведения обучающих вебинаров.

В ходе удаленного занятия проводились интерактивные опросы преподавателей. Так, например, наиболее  популярными для них технологиями с точки зрения опрашиваемых являются:

Ответы на вопрос «Планируете ли Вы проводить вебинары в этом семестре?» показывают, что большинство (59%) преподавателей настроены проводить вебинары, а именно:

Отвечая на вопрос: «Какие виды занятий могли бы провести Вы по своей дисциплине с помощью вебинара», респонденты определились следующим образом:

Напоминаем всем преподавателям! Для  проведения вебинара необходимо предварительно связаться с сотрудниками ЦДОИТ

по телефону: +375 29 103 31 28

e-mail: cdesbmt@gmail.com