Принимаются заявки в проект «Студент на неделю»

Проект пройдет во время осенних каникул, с 29 октября по 3 ноября включительно

Целью проекта является популяризация образовательной деятельности вуза, его специальностей, а также помощь абитуриентам при выборе будущей профессии.

В течение пяти дней учащиеся посещают учебные занятия вместе со студентами разных курсов и специальностей. Абитуриентам предстоит записывать лекции и выполнять практические задания, старшеклассники также познакомятся с внеучебной деятельностью факультетов.

Стать участниками могут:

Учащиеся 10-11 классов школ, гимназий, лицеев, планирующие в дальнейшем получать высшее образование,
проживающие на постоянной основе в г. Минске или имеющие возможность на время проведения проекта проживать в Минске/ежедневно приезжать в БГУ.

Основания отбора

Для того, чтобы участвовать в конкурсе с возможностью стать студентом БГУ на неделю, вам необходимо:

• Завести свой почтовый ящик на Gmail
Сделать это можно по данной ссылке

• Написать мотивационное письмо с аргументацией на тему "Почему я хочу стать студентом БГУ на неделю?"
Мотивационное письмо должно быть выполнено и предоставлено в электронной форме с использованием стандартных текстовых редакторов объемом не более 1 страницы А4, шрифт — Times New Roman, размер шрифта — 14, междустрочный интервал – одинарный.

• Заполнить гугл-форму по ссылке и прикрепить к ней свое мотивационное письмо
Если Вы хотите поучаствовать в отборе на нескольких факультетах, отметьте в списке все ваши пожелания. Обратите внимание, что мотивационные письма должны быть отдельными для каждого факультета!
Заявки принимаются до 11 октября включительно.