Институт бизнеса БГУ приглашает на обучение на I ступени послевузовского образования – аспирантуре

Обучение в аспирантуре Института бизнеса БГУ осуществляется по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством (логистика; экономика предпринимательства; экономическая безопасность)»

Аспирантура является одной из ступеней послевузовского образования, направленной на подготовку специалистов, обладающих навыками планирования и самостоятельного проведения научных исследований, глубокими теоретическими знаниями, позволяющими подготовить квалификационную научную работу (диссертацию) на соискание ученой степени кандидата наук. Реализация образовательной программы аспирантуры подразумевает получение научной квалификации «Исследователь».

Обучение может осуществляться:

• по очной (дневной) - не более 3-х лет;
  • заочной - не более 4-х лет;
  • в форме соискательства - не более 5 лет.

Осуществляется прием на обучение в форме соискательства только для сдачи кандидатских экзаменов и зачетов по общеобразовательным дисциплинам (не более 2-х лет).

Требования к кандидатам:

• высшее образование;
  • склонность к научным исследованиям, что подтверждается научными публикациями, участием в научно-исследовательских и инновационных проектах, конференциях или другими материалами;
  • рекомендацию ученого совета (совета) учреждения высшего образования или факультета этого учреждения (для поступающих в год окончания обучения в данном учреждении) - либо опыт практической работы не менее двух лет на должностях, требующих наличия высшего образования.

Поступающие в аспирантуру для получения научной квалификации «Исследователь» в дневной или заочной форме получения образования должны сдать кандидатские экзамены и зачеты по общеобразовательным дисциплинам до поступления в аспирантуру.

Дополнительная информация о приеме:

Контакты:

Елизавета Михайловна