Вниманию преподавателей ИБМТ БГУ! Знакомимся с технологией «Перевернутое обучение»

Творческое использование технологий электронного обучения для поддержки образовательного процесса является отличительной чертой преподавателей Института бизнеса и менеджмента технологий БГУ.

Познакомиться с передовым опытом наших преподавателей можно на страницах сайта el.sbmt.by. Помимо этого ежегодно Центр дистанционного образования и информационных технологий организует для преподавателей круглый стол, цель которого поделиться интересными методическими и технологическими находками в области elearning.

Представляем еще один формат – открытое занятие, в ходе которого будет продемонстрирована одна из технологий, применимых для дистанционного, электронного и смешанного обучения, а именно: технология «перевернутое обучение» (Flipped Classroom).

Открытое занятие будет проводить Светлана Владимировна Яскевич, магистр педагогических наук, начальник сектора «Центр информационных технологий» ФИТУ ИБМТ БГУ, старший преподаватель кафедры менеджмента технологий ИБМТ БГУ.

Дата открытого занятия: 12-ое октября 2017

Время начала: 18.30

Приглашаем всех заинтересованных преподавателей.

Количество мест ограничено, поэтому необходима предварительная заявка, которую можно отправить по электронному адресу cdesbmt@gmail.com, указав ФИО и хэштег: #открытоезанятие

О месте проведения занятия будет сообщено дополнительно.

Справка: впервые о технологии «перевернутое обучение» заговорили в 2000 году, но с тех пор она не теряет своей актуальности. Для реализации этой технологии привлекают современные информационно-коммуникационные технологий (ИКТ), широкий спектр которых открывает безграничные возможности для творчества.

Подробнее можно прочитать по ссылке:

Опыт использования технологии «перевернутое обучение» описан в статьях:

1. Яскевич, С.В. Использования современной образовательной технологии смешанного обучения Flipped Classroom («перевернутый класс») в учреждениях образования [Текст] / С.В.Яскевич, Е.В.Маковская // Актуальные проблемы бизнес-образования: тезисы докладов Междунар.науч.-практ.конф., Минск, апрель 2014 г. –Минск : Изд. центр БГУ, 2014. – с. 414-417.

Электронная версия статьи:

2. Яскевич, С.В. Примеры использования модели «перевернутого обучения» с помощью современных информационно-коммуникационных технологий [Текст] / С.В.Яскевич, Е.В.Маковская // Дорожная карта информатизации: от цели к результату: тезисы докладов открытой Междунар.науч.-практ.конф., Минск, 11 февраля 2016г. –Минск : МГИРО, 2016. – с. 162-163.

Электронная версия статьи:

ttp://www.expoforum.by/dokum/uch/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%202016.pdf