«Web-дизайн и компьютерная графика»: выпускники о программе

Сегодня специалисты IT-области одни из самых востребованных на рынке труда. Получить интересную и актуальную профессию веб-дизайнера-программиста можно в Институте бизнеса и менеджмента технологий БГУ с 2005 года.

Насколько сложно ли учиться? Стоит ли осваивать новую специальность, имея слабые представления о верстке и программировании? Будет ли успешным освоение специальности в заочном формате? Ответы на вопросы можно найти в отзывах выпускников программы «Web-дизайн» и напутствиях будущим слушателям.

Самсонова Светлана:

Дорогой Институт бизнеса и менеджмента технологий Белорусского государственного университета! Мое обращение к тебе! Я очень рада, что однажды в метро мне на глаза попалось объявление о наборе на курсы переподготовки «Web-дизайн и компьютерная графика». И, несмотря, на отсутствие мест, я все же была зачислена в дополнительную группу. Спасибо!

Головчиц Вероника:

Было очень здорово учиться. Даже немного жаль, что этот период в жизни закончился. Мне повезло познакомиться  со столькими замечательными и интересными людьми! Все то время, что довелось провести тут, я буду вспоминать с радостью.
Спасибо тем преподавателям, которые воодушевляли, позволяли смотреть на привычные вещи по-другому – шире. Очень хорошо организован учебный процесс. Всегда под рукой были учебные материалы, много можно было найти и в библиотеке на портале. Удобно, что с любым преподавателем можно было связаться любым удобным способом – по скайпу, электронной почте и как-то иначе. Особенно приятно было учиться у Светланы Владимировны Яскевич. Спасибо всем, кто создал эту атмосферу.

Конопацкая Ирина:

Институт открыл перед нами много дорог. Каждый из нас уже решил, по какому пути пойдет: программирование, веб-дизайн, интернет-маркетинг и т.д.
Лично для себя я выбрала дизайн и очень рада тому, что моя будущая профессия будет приносить мне удовольствие. С первых дней обучения приятно удивило дружелюбное отношение всего преподавательского состава.
Хочется выразить огромную благодарность всем нашим наставника за их профессионализм, добродушие, желание научить и передать все знания и навыки. Спасибо!

Пашкович Дмитрий

Впечатления самые положительные. Очень жаль, что все закончилось и грустно расставаться. Обучение дает сильный толчок для дальнейшего развития. Теперь я точно знаю, чем буду заниматься и в каком направлении работать.
Хочу сказать огромное СПАСИБО всем преподавателям. Вы даете необходимые знания и уверенность, которая так была необходима.

Напутствие будущим студентам: «Дерзайте! У вас все получится!»

Легчилова Галина:

Посещайте все установочные сессии, т.к. помимо объяснений, общение с преподавателями дает нужный настрой на учебу. Начинайте делать задания сразу по окончании сессии, следуя графику обучения, т.к. полученные знания нужно быстрее закрепить, иначе все забудется. Старайтесь повторять пройденные курсы, т.к. все быстро забывается. Участвуйте  в обсуждениях на форуме, там можно найти много полезной информации.

Пашкович Дмитрий:

Если вы еще только думаете учиться или нет... конечно, да! Вы не пожалеете ни об одной лекции и ни об одном дне обучения здесь. Есть хорошее высказывание: «Мы часто отказываемся от шанса получить то, о чем мечтаем, боясь потерять то, что имеем…» Не упускайте этот шанс. Идите к своей мечте. Удачи!

Конопацкая Ирина:

Идите навстречу своей мечте! В институте у вас будут надежные проводники, которые всегда поддержат, помогут, а самое главное, научат. Легко не будет! Обучение займет все ваше свободное время, но с вами будет работать команда профессионалов. Ваше усердие и огромное желание помогут преодолеть этот путь. Дерзайте! У вас все получится.

Самсонова Светлана:

Успехов! Терпения! Удачи! И… мужайтесь!

Саганович Янина:

Главное напутствие – учиться, учится и еще раз учится! Здесь не тот случай, когда можно что-то списать, где-то понадеяться на халяву. Результат зависит только от вашей работы, в том числе самостоятельной. Здесь нельзя все откладывать на последний момент, потому что в последний момент вы просто ничего не успеете. Заниматься. Когда есть свободное время и когда его нету. Когда свободного времени нету совсем, то, наверное, не стоит и начинать. А при наличии свободного времени и, что не менее важно, огромного желания научиться веб-дизайну. Оптимизма и веры в свои силы – все получится!

Пузына Андрей:

Перед тем, как принять решение обучаться в ИБМТ на программе «Web-дизайн и компьютерная графика», необходимо четко для себя уяснить, что потребуется достаточно много времени для успешного выполнения всех заданий.
Также необходимо расставить для себя приоритеты, каким направлением вы планируете заниматься в будущем. Ведь заниматься и программированием, и дизайном одновременно довольно трудно, да и не нужно. Выбрав для себя одно-два направления, уделяйте им побольше внимания и постарайтесь не воспринимать близко к сердцу результаты своей учебной деятельности по другим дисциплинам. В общем, желаю всем здорового прагматизма и терпения. Удачи!

Проскура Екатерина:

Удачи, терпения, внимайте каждому слову преподавателей, и вы придете к цели и вы обретете самое ценное – знания. Этот курс позволит вам достичь желаемого.

Тальковская Анджела:

Главное верить, что все будет хорошо. Не останавливаться перед трудностями. Все будет хорошо!

Головчиц Вероника:

Учитесь, не лишайте себя такого удовольствия! Не упускайте возможность узнать много нового и интересного. Не ленитесь. Мыслите креативно и не бойтесь экспериментировать. А главное, пробуйте себя в разных направлениях. Вам будет здесь нескучно.

Отзывы выпускников о программе также можно прочитать здесь.

Популярные события