В Минске 30 сентября прошла выставка «Навигатор поступления»

Навигатор поступления — это крупнейшая образовательная выставка, на которой вузы разных стран делятся актуальной информацией о поступлении

На выставке была представлена большая программа лекций и мастер-классов. Обо всех «подводных камнях» ребятам в мельчайших деталях рассказывали ведущие специалисты и преподаватели.

Именно поэтому так ценно, что за стендами работают студенты и сотрудники университетов, а значит все вопросы о поступлении и обучении найдут свои ответы.

Это уникальная возможность, когда школьники и их родители могут посмотреть на весь спектр, связанный с поступлением в вуз. Для того чтобы абитуриенту правильно подготовиться, ему нужно пролистать разные сайты, сходить на дни открытых дверей. Здесь он мог это сделать в один день. Подавляющее большинство школьников понимает, куда хочет поступать уже в начале учебного года. Если начать готовится сейчас, времени хватит, чтобы сфокусироваться на приоритетных предметах.

Конечно, до экзаменов еще далеко, до конца этого учебного года у школьников будет много времени на подготовку. Но ребята, которые пришли на выставку, понимают, что начинать нужно уже сейчас.