III Международная научная конференция «Позитивный менеджмент и лидерство в социально ответственных организациях»

В конференции приняли участие представители Института бизнеса БГУ

С 12 по 13 сентября декан факультета бизнес-администрирования д.э.н., профессор Хацкевич Геннадий Алексеевич и заведующий кафедрой бизнес-администрирования к.э.н., доцент Королев Юрий Юрьевич приняли участие в 3-ей Международной научной конференции «Позитивный менеджмент и лидерство в социально ответственных организациях», которая прошла в стенах одного из ведущих польских вузов – в университет им. Н. Коперника в г. Торунь.

Белорусские участники были радушно приняты польскими коллегами и выступили на конференции с докладами на тему: «Raising business leaders in the digital economy» и «Social responsibility aspects of companies’ insolvency». В ходе конференции обсуждались современные актуальные проблемы корпоративной социальной ответственности, которая учитывает интересы общества в целом и во главу угла ставит ответственность каждой организации за влияние ее деятельности на повышения качества жизни работников и их семей, местного сообщества и общества в целом, а также были представлены резуль-таты исследований передового опыта компаний в сфере организации позитив-ного менеджмента и лидерства.

Белорусские участники установили контакты с деканом факультета Экономики и менеджмента университет им. Н. Коперника проф., д.э.н. Е.Боэлько, зав. кафедрой Совершенствования бизнеса проф., д.э.н. Р. Карашевским, к.эн. А. Лисом, ассист. П. Гулак-Липка и др. Проинформировали участников 3-ей Международной научной конференции и пригласил к участию в конференци-ях и в совместных публикациях в изданиях БГУ. Была также обсуждена воз-можность подачи совместной заявки на участие м международных европейских проектах, организация академического обмена преподавателями и студентами.

Представители Института бизнеса БГУ благодарят программу MOST за предоставленную возможность принять участие в конференции и расширить международное сотрудничество с европейскими коллегами.