Летняя школа для студентов из Китая «Hello Minsk, Hello Belarus!»

В Институте бизнеса БГУ завершилась очередная обучающая программа для китайских студентов.

Лето – лучшее время для путешествий. Тем более, как считают китайские студенты, если зарубежные поездки совмещены с учебой и погружением в новую и оригинальную культурную среду.

Двенадцать студентов Университета финансов и экономики Гуанси, специализирующиеся в бухгалтерском учёте, и руководитель группы успешно прошли обучающую программу летней школы в Институте Бизнеса БГУ.

Лекции, практические занятия, кейсы, касающиеся основ европейской экономики в рамках инициативы «Belt and Road», инвестиций в Беларусь, бухгалтерского учёта в торговле, экспорте и импорте, – всё способствовало профессиональному росту будущих бухгалтеров. У студентов также была возможность познакомиться с географией, историей и культурой Беларуси, кратко ознакомиться с основами русского и белорусского языков и немного усовершенствовать свой английский.

Интересными были встреча со студентами Института бизнеса и организованная ими экскурсия по Минску. Незабываемыми стали посещение национального художественного музея, белорусского цирка, премьеры балета «Титаник» в театре музыкальной комедии, экскурсия в Мирский замок и многое другое.

Студенты получили множество приятных впечатлений и выразили благодарность за отличную организацию визита. Многие пообещали вернуться в нашу страну в будущем для более глубокого знакомства.