Экскурсия студентов из КНР на промышленные предприятия Республики Беларусь

В ходе обучения было организовано посещение ряда ведущих предприятий, на заключительном этапе это были «Оливария» и «Coca-cola».

Очередная группа студентов из КНР завершает свое обучение в Институте бизнеса БГУ. Проходят заключительные занятия, студенты пишут тесты, сдают отчеты по производственной практике, зачеты и экзамены.

Посещение завода «Оливария» проходило по исторической части действующего производства и в музее, где в ходе увлекательного рассказа посещающие узнали много интересных фактов из стопятидесятилетней истории предприятия и увидели оборудование, которое использовалось в прошлом веке. После ознакомления с правилами безопасности посещение продолжилось в современной производственной зоне. Большой интерес вызвал не только процесс производства напитков, но и вопросы экологии, стратегия развития компании и возможности роста и расширения производства.

На заводе «Coca-cola» студенты из КНР перед посещением зоны производства напитков прослушали интересную и информативную лекцию об истории развития бренда, о производстве напитков и их бутилировании, о социальных и экологических проектах, реализуемых на предприятии. Было уделено внимание программам устойчивого развития предприятия и будущих менеджеров.