«Team building» от первокурсников специальности «Бизнес-администрирование»

Деловая игра на тему «Где провести корпоратив…»

А что для вас значит команда? Общие цели, взгляды, дружественный коллектив?

На самом деле, команда – это то, когда людям с порой абсолютно противоположными взглядами и идеями удаётся создать единый механизм, сплочённость которого позволяет свернуть горы.

Такие командообразующие проекты, как, например, прошедший недавно в стенах Института Бизнеса БГУ конкурс, организованный доцентом кафедры Прохоровой Татьяной Владимировной, являются неотъемлемой частью образовательного процесса на управленческих специальностях. И порой, результаты заданий, ориентированных на тимбилдинг, оказываются настолько уникальными и ошеломляющими, что и сложно было себе представить.

Первокурсникам специальности «Бизнес-администрирование» выпала прекрасная возможность поучаствовать в деловой игре, главная цель которой – научиться работать в коллективе, а заодно и применить на практике полученные в процессе изучения учебной дисциплины «Основы менеджмента и организационное поведение» теоретические знания. Ребятам предстояло разделиться на команды, перед каждой из которых стояла задача снять небольшое видео на одну из предложенных тем. Общей являлась тема «Где провести корпоратив…», а подтемы для каждой группы были различными.

Студентам нужно было не только стать настоящей командой и придумать концепцию видео, но также и рассмотреть ситуацию с позиции менеджера-экономиста. Нужно было просчитать смету, необходимую для организации корпоратива, продумать тщательный план его проведения, а также решить вопрос, как же замотивировать сотрудников прийти и повеселиться на устроенном празднике.

На конкурсе независимыми экспертами выступали сотрудники отдела маркетинга Института бизнеса БГУ. Приёмами выступления перед публикой и представления своих проектов команды студентов удивили и порадовали приглашённых гостей. Первокурсники выслушали мнение экспертов, получили полезные советы, которые точно пригодятся им в будущем.

Таким образом, все студенты не только приобрели огромный опыт командной работы, но и получили удовольствие от проведённого вместе времени, сумели стать настоящей сплочённой командой.

Подготовили: Макаревич Екатерина, Кислицын Павел, Павловец Елизавета, Марочканич Ксения, Фандеева Екатерина, Любецкая Милана - 711 группа.