Выпускники специальности «Бизнес-администрирование» выступили с докладами на международной студенческой конференции в Москве

Один из крупнейших вузов России, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», славится своими традициями в научно-образовательной и экспертно-аналитической сфере. «Высшая школа экономики» имеет 4 кампуса, в том числе в Санкт-Петербурге и Москве. Студенты и преподаватели университета гордятся своим вузом.  Исследования здесь проводят по различным направлениям, актуальным не только для России, но и для всего мирового сообщества.

Департаментом статистики и анализа данных факультета экономических наук 15-18 мая была организована 9-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества».
К участию в конференции среди множества предоставленных научных работ организаторами были отобраны только лучшие. В том числе для доклада на Международную конференцию были приглашены 2 студентки 4 курса специальности «Бизнес-администрирование» Кхативада Ангелина и Ходько Наталья.

На заседаниях секций Наталья представила работу на тему «Анализ эффективности использования основных средств организации»  (руководитель — Сможевская Ольга Васильевна),  Ангелина представила доклад на тему «Statistical analysis of Insurance Market of the Republic of Belarus»  (научный руководитель — профессор Хацкевич Геннадий Алексеевич).  Материалы докладов и презентаций вызвал серьезный научный интерес, девушки ответили на ряд вопросов и приняли активное участие в прениях.

Студенты «Вышсшей школы экономики» провели для нашей небольшой делегации экскурсию по своему кампусу на Шабаловке, в частности, показали свою новую библиотеку, комнаты для самоподготовки студентов, отдельные одноэтажные корпуса, предназначенные только для проведения поточных лекций.

Сборник трудов 9-й  9-я Международной научно-практической конференции

Организаторы конференции проявили большую заинтересованность в выполнении совместных исследовательских проектов, обмене студентами, других формах сотрудничества с Институтом бизнеса БГУ.

Доцент кафедры бизнес-администрирования