Гостевая лекция для студентов ИБМТ профессора Университета Бордо д-ра Жюльена Демонсо на тему: «Валютная война»

Встреча была организована 9.04.2018 при содействии Французско-белорусского центра европейских исследований (ФБЦ)

На лекции со студентами специальности «Бизнес-администрирование» профессор Ж. Демонсо рассмотрел историю возникновения основных мировых валют, и тому, как определяется сегодня их стоимость, а также затронул вопросы влияния политики в различных странах на стабильность валют.

Кроме этого, он обсудил со студентами ряд вопросов касательно рынка валют, развития международной торговли, соотношении основных мировых валют и их функциях в современной экономике. После встречи состоялась дискуссия о перспективах развития современной экономики.

Институт выражает благодарность Французско-белорусскому центру европейских исследований за помощь в организации данного мероприятия и лично его руководителю господину Юго Флавье.