Сотрудничество ИБМТ БГУ и Санкт-Петербургского государственного экономического университета

Заведующий кафедрой бизнес-администрирования Королев Ю.Ю. представил Институт в одном из крупнейших вузов России

С 25 по 26 января 2018 в одном из ведущих и крупнейших университетов России - Санкт-Петербургском государственном экономическом университете (ФИНЭК) -- прошла  II Международная научно-практическая конференция «Стратегии развития предпринимательства в современных условиях».

В конференции принял участие заведующий кафедрой бизнес-администрирования Королев Ю.Ю., который в качестве члена программного комитета выступил с приветственным словом на пленарном заседании и представил секционный доклад на тему: «Analysis of criteria are applied to determine the debtor’s insolvency».

В докладе был представлен анализ подходов к определению неплатежеспособности в законодательстве о банкротстве 45 стран мира, включая Европейский Союз, раскрыты некоторые особенности национального регулирования и установления неплатежеспособности в международной практике, определены возможные направления совершенствования подходов к установлению неплатежеспособности должника на современном этапе экономического развития в Республике Беларусь.

Также в ходе конференции были обсуждены перспективы сотрудничества ИБМТ БГУ и Санкт-Петербургского государственного экономического университета с Ялунер Е.В., д.э.н., профессором, зав. кафедрой экономики предпринимательства, Черненко В.А., д.э.н., профессором, зав. кафедрой корпоративных финансов и оценки бизнеса, Безденежных Т.И., д.э.н., профессором, зав. кафедрой экономической безопасности.