On the way to success vol.3. Встреча с Алексеем Бельским - Lead Software Engineer компании EPAM Systems

Встречи с ведущими специалистами и разработчиками компании EPAM Systems уже стали традицией для слушателей образовательных программ «Web-дизайн» и «ПОИС»

В этот раз встреча состоялась с Алексеем Бельским – Lead Software Engineer в сфере Web-разработки (HTML, CSS, Crossbrowser Coding, JavaScript, Responsive Web Design).

На фото: Алексей Бельский  - Lead Software Engineer, слушатели программ переподготовки по специальности «Web-дизайн и компьютерная графика»

Алексей рассказал свою историю, как он попал в IT.

Алексей поделился основными тремя позициями, симбиоз которых может помочь вам сделать карьеру в успешной IT-компании:

• Технические навыки (если вы дизайнер, вы должны уметь работать, например, с редакторами векторной и растровой графики, знать основы графического дизайна и т.д.)
  • Soft skills (вы должны уметь разговаривать, с вами должно быть приятно поговорить, вы не должны быть замкнуты на себе и т.д.)
  • Английский язык (тесно связан с профессиями в IT, уровень В1)

Также, Алексей поделился одним из важных советов на перспективу: «Если вы над чем-то работаете, старайтесь делать чуть больше, чем от вас требуют. Не нужно сидеть ночи напролет и рисовать 10 макетов, если это никому не нужно, но предложить альтернативу, высказать свое предложении можно. Этим вы покажите, что вы ответсвенный сотрудник, что вы болеете за проект».
Ребята также задавали свои вопросы, какие библиотеки лучше использовать, какие фреймворки сейчас в тренде, какие этапы собеседования на вакансии и т.д.
Также всех интересовал вопрос портфолио работ. В частности, спросили, можно ли включать и будут ли иметь вес работы, выполненные в рамках учебных проектов за время обучения. Алексей ответил утвердительно. Более того, он сделал акцент на то, что если учебный проект после его защиты был доработан, а в процессе дальнейшего обучения улучшен, то это будет только на пользу вам, как специалисту. Так как в процессе обучения на программе «Web-дизайн» слушатели по каждой изучаемой дисциплине в конце обучения выполняют и защищают итоговые проекты, в течение обучения выполняют творческие задания и проекты, а дипломная работа – это сайт полностью спроектированный, разработанный и размещенный в сети интернет, то после окончания обучения слушатели уже могут иметь портфолио работ для дальнейшего трудоустройства.

После встречи в отзывах ребят были только положительные эмоции, воодушевлённость и желание покорять новые вершины.

Слушатели отметили, что встреча была полезна своей практикоориентированностью, новизной и правдивостью информации, многие поняли, на чем нужно акцентировать свое внимание во время дальнейшего обучения и трудоустройства.
И, конечно, традиционно ребята описали встречу прилагательными, которые у них ассоциировались с ней:

По традиции сопровождают ребят в таких мероприятиях заведующий сектором «Центр информационных технологий» Яскевич Светлана Владимировна, методист сектора Новикова Екатерина Андреевна. В этот раз во встрече участвовала Поклонская Ольга Григорьевна – ведущий инженер-программист «Центра дистанционного образования и информационных технологий», старший преподаватель кафедры инновационного управления, преподаватель таких дисциплин, как «Компьютерные сети», «Проектирование динамических страниц», «Анимационная графика». Пользуясь представленной возможностью общения с Алексеем Бельским на встрече были обсуждены важные компетенции для IT-специалистов, которые необходимо формировать в процессе подготовки «программистов-web-дизайнеров». Все это позволяет скорректировать программу обучения таким образом, чтобы подготовить конкурентоспособного специалиста.

На фото: Яскевич Светлана Владимировна - заведующий сектором «Центр информационных технологий»

Если вы хотите окунуться в мир IT и стать его частью, успейте подать к нам документы на одну из программ переподготовки по специальностям:

Начало занятий уже 19 февраля 2018 года.

Организационное собрание состоится 10 февраля 2018 года.

Приглашаются все желающие.

В программе организационного собрания:

• Кто такой «программист-web-дизайнер» и «инженер-программист»?
  • Как стать высококвалифицированным специалистом в IT-сфере?
  • Почему переподготовка лучше обучающих курсов?
  • Как еще в процессе обучения и после получения диплома о переподготовке устроится на работу?
  • Почему учиться лучше в ИБМТ БГУ?
  • Тебе хочется получить ответы?

Зарегистрируйся здесь и приходи:

10 февраля 2018 года, ул. Московская, 15а

Для будущих «программистов-web-дизайнеров»: