День эксперта в Стартап-школе ИБМТ БГУ

С ценными советами поделился Андрей Дюсьмикеев.

16 января в Стартап-школе ИБМТ БГУ прошел День Эксперта, который собрал не только заядлых предпринимателей, но и экспертов, менторов и инвеcторов.

Андрей Дюсьмикеев – инновационный предприниматель, математик, основатель проекта "МедиуМ", основатель стартапа Coremergy - мобильный кардио-монитор!

Спикер дал четкие указание, что нужно делать перед тем, как вступить на тропу «предпринимателя».

Перед тем, как вступить на путь "предпринимателя", необходимо ответить на следующие вопросы:

1. Кто ты: предприниматель, ученый, технический специалист, мечтатель, подручный?
  2. Каковы твои мотивы?
  • самоутвердиться, за счет реализации своей идеи;
  • распространить свои жизненные ценности;
  • заработать денег;
  • другое.
  1. Какой срок ты отводишь на реализацию своего проекта?
  2. Как долго ты сможешь работать без денег?
  3. Кто тебе готов помогать и как ты это выяснил?
    Догадался /Предполагаю /Спросил/ Раньше работали вместе
  4. Оцени свое текущее здоровье по шкале.
    …10
  5. Как твоя семья относится к тому, что ты собираешься уделять ей меньше времени и урезать семейный бюджет?
  6. Каков твой текущий доход? Как формируется и чем обусловлен?
  7. Сколько у тебя денег в запасе?
  8. Что ты готов продать из твоего, ценимого тобой, чтобы продолжить свой проект?
  9. Уверен ли ты в проекте на столько, что готов взять грабительский кредит в банке?
После того, как ответите на все эти вопросы и не передумаете, можно реализовывать проект!

Проекты, которые приняли участие в программе мероприятия:
  1. Timy. Автор – Александр Неведовский;

1. AWSAL. Авторы – Александр Зеневич, Дмитрий Дятел;

1. PerSat. Автор – Иван Саечников;

1. Составление семантического ядра для сайта. Автор – Ольга Пригарина;

1. Праздничное агентство «Подари счастье». Автор – Анастасия Леонович;

1. PROMO-EXPORT. Автор – Елена Береснева;

1. AllWater. Автор – Владимир Юровицкий.

Эксперты вечера, которые оценивали проекты и оставляли свои отзывы:

Марэк Обухович  — основатель маркетингового агентства & it- компании IT-Time.by, интернет магазина Kingitusi.by.
Вадим Титов —  СЕО информационного портала по недвижимости "Новостройки Беларуси".
Глеб Герасимович — экс-совладелец ООО "Игрика", сооснователь молодежного форума ЛИПЕНЬ.PRO, член совета ОСИБ.
Алексей Ярошенко — cпециалист по контекстной рекламе. Сертифицированный тренер Google. Сооснователь агентства SalesPark.
Кирилл Волошин — предприниматель, инвестор, соучредитель tut.by, hoster.by, Café Netto и др.компаний.
Алексей Курец — IT-предприниматель,основатель сервиса онлайн-бухгалтерии Assistent.by.
Марина Рощина — основатель и директор репутационного агентства "Шаги к успеху", организатор социально-образовательного проекта "На прАстор".
Александр Булах – сооснователь Стартап-школы, эксперт Lean startup.

ВНИМАНИЕ! Открыт набор на Двухдневный интенсивный курс «Супер-старт», вся информация по ссылке

Популярные события