Студенты ИБМТ БГУ приняли участие в II Открытой олимпиаде БГУ по мировой экономике

Олимпиада проходила с 23 октября – 30 ноября

Заочный тур:

23 октября – 6 ноября - написание эссе (индивидуальный зачет) и решение кейса в области международного бизнеса (командный зачет).

Очный отборочный тур:

29 ноября – тесты и задачи в области международного бизнеса, конкурс на знание английского языка.

Очный финальный тур:

30 ноября – публичное выступление перед жюри в дебатах (индивидуальный зачет) либо с представлением решения кейса (командный зачет).

В командном зачете приняла участие команда 4 курса специальности «Логистика»: Андреева Валерия, Бартош Наталья, Катченко Екатерина и Лейкинд Антон.
Задание заключалось в решении кейса по теме «Разработка стратегии выхода международной сети пиццерий Domino's Pizza в регионы Беларуси».
По результатам заочного тура командного зачета наша команда была награждена дипломом участника Олимпиады!

В индивидуальном зачете приняли участие студентки 4 курса  Бартош Наталья (специальность «Логистика») и Ходько Наталья (специальность «Бизнес-администрирование»).
Задание заключалось в написании эссе на тему "Капитализация международных компаний -"единорогов": насколько она оправдана?"
По результатам заочного тура обе студентки прошли в полуфинал Олимпиады.

Наталья Ходько была награждена подарочным сертификатом за лучшее эссе на сумму 50 белорусских рублей на деловую литературу от партнера БизнесКнига VIP, a Наталья Бартош – 10% скидкой на покупку книг в этом же магазине.

Задание полуфинала состояло из 2 блоков: решение задач по мировой экономике и тест.
По результатам этого этапа Наталья Бартош прошла в финал Олимпиады и была награждена дипломом финалиста, a Наталья Ходько – дипломом полуфиналиста.

Также в рамках Олимпиады проходил конкурс по английскому языку, где и Наталья Бартош, и Наталья Ходько прошли в финальный отбор и были награждены сертификатами участника.

Поздравляем наших активных студентов с победами!