Институт сотрудничает с ООО «Пак-управление»

Состоялась встреча с представителями компании, в рамках которой обсуждались основные направления сотрудничества.

17 ноября 2017 года состоялась встреча деканата факультета бизнеса и заведующих кафедрами с представителями компании – заместителем директора по развитию Александром Вороном и заместителем директора по персоналу Ольгой Половинкиной.

В октябре текущего года между Институтом и ООО «Пак-управление» был заключен договор о взаимодействии учреждения образования с организацией-заказчиком кадров при подготовке специалистов с высшим образованием.

«Группа компаний ПАК» - крупный промышленный холдинг с товаропроводящей сетью, насчитывающей около 50 официальных представительств и сервисных центров на территории Беларуси. Начав свою деятельность в 1994 году как небольшая компания, специализирующаяся на импорте и оптовой продаже стартерных аккумуляторов на территории России и Беларуси, в настоящее время «Группа компаний ПАК» успешно работает в нескольких направлениях: собственное производство стартерных батарей совместно с «Centra S.A.», европейским отделением американского концерна «EXIDE Technologies»; импорт и дистрибуция аккумуляторов ведущих зарубежных производителей; реализация и продвижение смазочных материалов, а также переработка свинца и изготовление сплавов на его основе. Постоянное совершенствование производственных технологий и повышение квалификации персонала позволяют компании производить высококачественную продукцию, пользующуюся спросом на зарубежных рынках.

В рамках встречи обсуждались основные направления сотрудничества, ориентированные на повышение практикоориентированности образования,  в частности, обеспечение высокого уровня проведения производственной практики, стажировка преподавателей, участие специалистов компании в совершенствовании учебных программ по дисциплинам специальности, обеспечение трудоустройства выпускников,   участие высококвалифицированных специалистов компании в ГЭК, в руководстве дипломными работами. Прорабатывался вопрос о создании на базе данной компании филиала кафедры факультета.