Совещание Специальной рабочей группы по реализации Программы действий по «зеленой» экономике

Доцент кафедры бизнес-администрирования Деревяго Игорь Петрович принял участие в составе делегации от Республики Беларусь

Мероприятие состоялось 26-27 октября в г. Алматы, Казахстан, в рамках «Евразийской недели ОЭСР».

В рамках мероприятия был изучен опыта стран ОЭСР, Восточной Европы, Казахстана и Центральной Азии в сфере реализации инвестиционных проектов по управлению водными ресурсами, финансирования низкоуглеродных производств, укрепления институционального и образовательного потенциала «зеленой» экономики.

По итогам совещания были определены приоритетные направления для составления плана финансирования ОЭСР проектов в области «зеленой» экономики на 2019–2020 гг. В качестве одного из приоритетных направлений было предложено финансирование образовательных проектов в области «зеленого» бизнеса в Республике Беларусь. Институт бизнеса и менеджмента технологий БГУ рассматривается как один из потенциальных участников подобных проектов. Предварительно данные предложения нашли поддержку у представителей ОЭСР.