30 октября в Институте состоялась гостевая лекция для магистрантов специальности «Инновационный менеджмент» и слушателей «Стартап-школы ИБМТ БГУ»

Встречу провел соучредитель Инженерного Катализатора «EnCata» Сергей Ткаченко

EnCata – инновационный сервис конструкторской разработки и прототипирования стартап-продуктов в различных технических областях. Уникальность и инновационность EnCata заключается в объединении под одной крышей собственного конструкторского бюро, исследовательского инженерного (R&D) центра, центра прототипирования (металлообработка, пластик, композиты, электроника и др.), а также производственных консультантов, инвесторов и бизнес менторов.

На встрече Сергей рассказал, КАК и ЗАЧЕМ начинающие предприниматели работают с EnCata. Наши участники не сдерживались и задавали провокационные вопросы, но Сергей был открыт и ничуть не смущался, ведь главный принцип EnCata - открытость. Все как на ладони – негласный «закон» Катализатора.

Также участников интересовало:
• сколько нужно денег, чтобы EnCata разработал работающий прототип?
• как стать частью команды EnCata?
• почему одни стартапы платят огромные деньги, а другим разрабатывают прототип бесплатно и что нужно для этого сделать?

На все вопросы были получили развернутые ответы. Бурные обсуждения продолжались и за закрытыми дверями аудитории. Всем хотелось задать свой вопрос и услышать ответ на него. Ведь не часто встретишь представителя компании, у которой, на сегодняшний день, нет прямых конкурентов и столь уникальной технологии.

Благодарим Сергея Ткаченко за интересную лекцию для будущих инновационных менеджеров!