Представитель ОАО «Белинвестбанк» в рамках изучения дисциплины «Электронный бизнес» выступил перед студентами ИБМТ БГУ

Гостевая лекция была организована для студентов 2 курса специальности «Бизнес-администрирование»

Финансовая грамотность – это не только залог личного благополучия, но и обязательная компетенция для каждого специалиста экономического профиля. В электронной экономике освоение финансовых инструментов- задача отнюдь нетривиальная. Именно поэтому визит в ИБМТ БГУ заместителя управляющего Дирекции ОАО «Белинвестбанк» по Минску и Минской области Бондаровича Сергея Петровича был встречен нашими студентами с большим вниманием. Сергей Петрович в доступной манере с множеством примеров из профессиональной банковской практики посвятил студентов в тонкости сбережения и накопления денежных средств. Он показал, что знать новинки в банковском арсенале для студентов стационара не только можно, но и нужно, и выгодно.

Передовые банковские технологии реализуют задачи дистанционного обслуживания клиентов. Современные инструменты работы с деньгами основаны на использовании банковских  платежных карточек, Интернет-банкинга, мобильного банкинга. О наиболее востребованных на белорусском рынке и новых продуктах Белинвестбанка подробно рассказали специалисты центра розничного бизнеса Грошева Ирина Александровна и Панасюк Анна Борисовна.

Большой интерес в студенческой аудитории вызвал рассказ о виртуальных и мини-карточках. Сотрудницы банка поделились советами по безопасному использованию карточек и безопасным платежам во всемирной паутине, рассказали о новой рекламной игре для держателей карточек Visa «БелИнвестКвест».

На все возникшие вопросы студенты получили развернутые компетентные ответы.

Кафедра бизнес - администрирования выражает искреннюю признательность администрации банка за качественно организованное выступление и готовность к сотрудничеству со студенческой аудиторией.

Доцент кафедры бизнес- администрирования Прохорова Т.В.