Производственная практика в Республике Польша летом 2017 года

Итоги подведены. Навыки получены.

Подведены итоги проведения производственных практик наших студентов летом этого года, успешно прошли защиты отчетов и сейчас хочется рассказать о возможностях, которые предоставляются студентам ИБМТ БГУ для получения навыков практической деятельности во время этих практик в Республике Польша. Летом 2017 года 8 студентов нашего института специальностей «Бизнес-администрирование», «Логистика» и «Управление информационными ресурсами» прошли производственную практику в бизнес-компаниях Польши.

Кутепова Маргарита и Лизунова Анна проходили практику в компании Transition Technologies (Варшава). Это польская компьютерная компания, деятельность которой направлена на предоставление инженерных и программных услуг для энергетического и газового рынков Польши и всего мира. Студенты проходили практику в Центре перспективных решений компании. Они  знакомились с программными продуктами компании (EDS, TAMI, SILO), основанными на Data Historian, Business Intelligence и Enterprise Asset Management),  адаптировали мобильные приложения для русскоязычной аудитории, разрабатывали маркетинговые предложения для энергетического рынка.

Лобан Дарья и Селивончик Дарья знакомились с работой и получали навыки практической деятельности в компании ATLAS в городе Лодзь. Это крупнейший производитель строительной химии, ведущий партнер по бизнесу для стран в Центральной и Восточной Европы. Мнения студентов о производственной практике в Польше Вы можете прочитать в их эмоциональной и интересной статье на сайте нашего Института.

Одноконная Марина проходила практику  в компании 2K SERWIS.  Эта компания осуществляет  продажи через магазин, интернет-магазин и предлагает различные сервисные услуги по ремонту строительных конструкций и реставрации.  За время практики студентка  проводила анализ затрат строительных объектов, работала с сайтом, с документацией по персоналу и отзывами клиентов. Марина, как отмечает она в итоговой презентации «Начала разбираться в документах, научилась работать в сфере электронного бизнеса, улучшила навык работы в SAP, расширила знания о логистических процессах».

Конвишер Кристина получала навыки логистической деятельности в  компании Xspedycja Polska в городе Быдгощ.  Это транспортно-экспедиционная компания, которая специализируется на международных перевозках. Студентка проходила практику в отделах экспедиции и маркетинга. Она ознакомилась с программой для экспедиции и транспорта iCargo, работала в транспортно-информационном сервере lardi-trans.com (добавление грузов, поиск транспорта для грузоперевозок), изучала тарифы и ставки на грузоперевозки, получила информацию о работе международной транспортной биржи TimoCom.

Мария Корожан попала на практику в TARGI Lublin. Это единый ярмарочно- выставочный комплекс в восточной  Польше.  Во время практики ей удалось, в том числе,  принять участие и в разработке выставок.

Мосейчук Дарья проходил практику в Морском порту города Эльблонг. Она ознакомилась с деятельностью терминалов порта,  научилась проводить портовые выплаты  и получила информацию о грузообороте, существующих и перспективных направлениях перевозок.

За время практики наши студенты приобрели навыки практической деятельности в международных компаниях по своим специальностям, познакомились с их корпоративной культурой, усовершенствовали свои знания иностранных языков и получили много положительных эмоций. Кроме того, прохождение производственной практики в международных компаниях, которое подтверждается Сертификатами, это конечно, большой плюс для дальнейшего трудоустройства ребят и хорошее  начало  в их профессиональной  карьере.

Как пишут в своих презентациях сами студенты: «Я получила бесценный опыт работы, новые знакомства, практические навыки в сфере логистики, отличную языковую практику. Работа в компании приносила только позитивные эмоции, так как все сотрудники компании очень дружны, характеризуют себя как «большая семья». Коллектив компании не остался равнодушен и к моему досугу: приветственный корпоратив, ознакомительная экскурсия по городу. За время практики я успела поработать в разных отделах, изучить виды логистики, имела возможность съездить в командировку в другой город на строительный объект.
Благодарю ИБМТ за предоставленную возможность!»

Мы со своей стороны хотим искренне поблагодарить за успешную организацию и сопровождение практик наших многолетних партнеров  - Польско-белорусскую Торгово-промышленную Палату, работающую под руководством Казимежа Здуновского. Все практики осуществляются в соответствии с подписанным  в 2012 году между  нашим Институтом и Польско-белорусской Торгово-промышленной Палатой  Соглашением о сотрудничестве.  Только благодаря  высокопрофессиональной работе наших коллег из Варшавы Казимежа Здуновского и Натальи Бесяды становится реальностью участие наших студентов в практиках в Республике Польша.

Информацию о практиках Вы можете посмотреть также в следующих итоговых презентациях наших студентов.

Популярные события