16 сентября открылся сезон мероприятий в Институте бизнеса и менеджмента технологий БГУ

Состоялось одно из самых запоминающихся событий для первокурсников – Турслёт 2017 в Зелёном.

Подготовка происходила ещё в пятницу 15 сентября. Не смотря на плохую погоду, Студенческий союз отправился в Зелёное пролаживать тропу и подготовить всё к приезду первокурсников.

Утром 16 сентября после аппетитной гречки с тушенкой пикетчики занимают свои места и терпеливо ждут первокурсников.

И вот они появляются, в костюмах, с флагами и сразу же отправляются выполнять все задания, чтобы получить самые высокие баллы и выиграть. Каждый хочет проявить себя, ведь это их первое мероприятие в университете. А сколько ещё захватывающего, интересного их ждёт.

Следующий этап Турслета - творческий номер. В этом году первокурсникам нужно было придумать номера связанные с различными телеканалами. Номера получились невероятно смешными и креативными.

Кто же оказался самым быстрым, активным и креативным на тропе, и в итоге унёс карандаш с собой? Результаты были объявлены следующие:

1 место группа 721 специальности «Логистика»

2 место группа 722 специальности «Логистика»

3 место группа 711 специальности «Бизнес-администрирование»

Номинация "Лучший творческий номер" группа 721 специальности «Логистика»

Номинация "Лучшая женская роль"  - Екатерина Кульмакова, группа 722 специальности «Логистика»

Номинация "Лучшая мужская роль" - Глеб Глебов, группа 752 специальности «Управление информационными ресурсами»

Лучший пикет - «Кажись, нащупал» (Даниил Орлов, Ян Белый, Матвей Летковский)

Первокурсники ИБМТ БГУ  поделились своими впечатлениями о турслете:

Ксения Цейко, группа 751 специальности «Управление информационными ресурсами»

«Когда мы с группой стояли около вокзала и ждали электричку, я даже не задумывалась о том, что из себя представляет турслёт и что нас там ждёт. Это было своего рода "посвящение" в ряды студентов. Думаю, что в дальнейшем ребята, которые не поехали со всеми на турслёт, будут очень жалеть об этом. На самом деле подготовка к этому мероприятию и, конечно же, само мероприятие очень сплотило нас всех. Также у каждого есть шанс проявить, показать себя. В целом всё ООООЧЕНЬ понравилось. Благодарна организаторам этого мероприятия и, конечно же, пикетчикам, т.е. нашим старшекурсникам, надеюсь на то, что дальше будет только круче».

Терехова Елизавета, куратор группы 721 специальности «Логистика»

«Я уверена, что от турслета у большинства остались только положительные воспоминания. Я не исключение. Для меня этот турслет стал особенным, ведь теперь я была здесь в качестве куратора, ответственности было куда больше, чем в прошлом году. Сейчас для меня в приоритете были мнения и желания мои 'подопечных' первокурсников. И очень приятно было наблюдать, с каким удовольствием и энтузиазмом первокурсники проходят каждый пикет, выполняют каждое задание. На этом мероприятии они действительно показали насколько за эти две недели они стали командой. Я благодарна всем организаторам за то, что дали первачам возможность проявить себя. Очень здорово было прочувствовать эту атмосферу снова. Продумано все было до мелочей: каждый пикет, каждая стрелка, фотозона, музыка, походная еда. Нельзя не отметить, что было довольно-таки много призов и номинаций, чтобы никто не почувствовал себя обделенным. Старшие курсы сделали все, чтобы первокурсникам было комфортно и они смогли почувствовать семейную атмосферу нашего факультета».

Популярные события