Доцент ИБМТ БГУ Анатолий Стебурако - для Wall Street Journal

Преподаватель Института Анатолий Стебурако, доцент кафедры бизнес-коммуникаций, дал комментарий популярной американской газете о судьбе французских библиотек и архивов

Доцент ИБМТ А.Н.Стебурако  изучает историю конфискованных нацистами и оказавшихся в Беларуси французских архивов и библиотек. В 2015-17 гг. наш преподаватель выступал в Институте Франции с докладом о судьбе похищенной во время войны знаменитой библитеки Рейнаков, участвовал в организации международного научно-практического семинара «Утраченные и перемещенные культурные ценности: белорусский контекст», сделал доклад на научном коллоквиуме "Где сегодня похищенные нацистами библиотеки" в Париже.

В июле 2017 г. журналистка The Wall Street Journal Lucette Lagnado обратилась к нему за комментариями и помощью в поисках следов одной из пропавших французских библиотек.

*The Wall Street Journal - крупнейшее периодическое издание США, уступающее по популярности лишь "USA Today". Тираж газеты составляет более 2 млн. экз. и около 1 млн. подписчиков в интернете.

Популярные события