Взгляд на запад: тенденции развития онлайн-обучения в университетах США

В ИБМТ БГУ состоялся семинар профессора Университета Луизианы Самсонова Павла Владимировича на тему «О тенденциях развития онлайн обучения в университетах США»

Популярность электронного обучения неизменно растет. В связи с актуальностью тематики семинар получился достаточно увлекательным, интересным и проходил в форме активной дискуссии.

Участники семинара отметили роль и место онлайн-образования в своей профессиональной деятельности, основные достижения по данному направлению в институте, инструменты реализации, отношение студентов к технологиям электронного обучения и влияние новых технологий на образовательный процесс.

В свою очередь, гость из Луизианы озвучил основные моменты развития онлайн-обучения, а также практические аспекты реализации данного направления в США. В формате обмена мнениями и дискуссии участники рассуждали о роли преподавателя в онлайн-обучении, «перевернутом» обучении, форматах смешанного и дистанционного обучения, возникновении практики онлайн-обучения, изменении требований и стандартов для дистанционных курсов, об обучении преподавателей созданию e-курсов.

Популярные события