С 6 по 8 апреля прошел 10 юбилейный общественно-просветительский проект «Университет – твой шаг в будущее»

Студенты Белорусского государственного университета навестили школьников города Любань, где рассказали о своих факультетах и в целом о том, что такое студенческая жизнь.

В первый день состоялось  торжественное открытие проекта «Университет – твой шаг в будущее» в ректорате. На открытии были презентованы гимн БРСМ БГУ, а также гимн самого проекта «Университет – твой шаг в будущее», которые были написаны накануне.

После торжественной части, погрузив вещи в автобус, студенты отправились в место проведения проекта – город Любань Минской области. В Любани администрацией города был оказан теплый прием, на открытии в исполкоме студентам рассказали о Любани и о Любанском районе. Завершился день спортивным состязанием, участие в котором принимала команда БГУ и 5 команд местных школ. Студенты Института бизнеса и менеджмента технологий БГУ заняли почетное второе место.

Второй день начался с экскурсии по городу. Студенты посетили Любанские музеи и Школу искусств, а также прогулялись по улицам города. После экскурсии началась непосредственно работа в школах. Студенты ИБМТ БГУ в этот раз были в команде с такими факультетами как ФСК, РФиКТ и юридический колледж. Вместе они посетили Осовецкую школу Любанского района. Визит прошел в теплой и дружественной атмосфере. После презентации факультетов последовали тренинги, где все смогли лучше познакомиться и с пользой провести время. За тренингами следовала квест-игра, в которой команды школьников проходили пикеты, выполняя на каждом креативные задания, подготовленные студентами. Завершился визит неформальным общением, школьники смогли задать интересующие их вопросы. После работы в школах состоялся творческий вечер и дискотека, завершение которых ознаменовал красочный салют.

На третий день студенты разделились на группы: кто-то участвовал в футбольном матче; кто-то отправился на волонтерскую акцию в детский приют; кто-то принял участие в «Открытом диалоге» со школьниками и администрацией Любани.  После всех ждало торжественное закрытие и концерт, с участием приглашенных талантов БГУ и Любани.

Вот в такой теплой и душевной атмосфере прошел 10 юбилейный общественно-просветительский проект «Университет – твой шаг в будущее».