Business Intelligence Club – деловой ораторский клуб студентов ИБМТ БГУ

Относительно недавно в нашем Институте появился Business Intelligence Club. Как говорят его организаторы, это деловой ораторский клуб, направленный на развитие и совершенствование студентов ИБМТ в сфере бизнеса и публичных выступлений.

Вечера, организуемые клубом, посвящены темам выступления на публике, грамотной аргументации своей точки зрения, а также эффективной teamwork и личностному росту.

Очередное собрание клуба прошло 2 апреля. Участникам была представлена презентация «Техники эффективного манипулирования людьми», подготовленная Александрой Булка. Далее Алевтина Яловенко рассказала об истории становления евреев. Ценность выступлений – в сочетании собранной информации, отражении мнений ученых и мыслителей, а также в ярко выраженной собственной точке зрения выступающих. После выступлений прошло обсуждение тем, ответы на заданные вопросы совместно находили все присутствующие.

Организаторами BIC  были придуманы развивающие игры и дебаты. Они заставили серьезно задуматься над вопросом «Что лучше: быть наемным рабочим или открыть свое дело?» Тема вызвала эмоциональный интерес, как участников, так и организаторов - все активно высказывали свою точку зрения и приводили убедительные аргументы в ее защиту.

Встреча прошла интересно и увлекательно и подготовила много тем для новых встреч.

Клуб BIC приглашает всех желающих принять участие в своих мероприятиях - публичных выступлениях, ярких обсуждениях и полезных бизнес-играх. Информацию о новых встречах вы можете найти в официальной группе клуба в социальной сети контакте.