Владимир Владимирович Апанасович о развитии дистанционного образования в программе «Такова судьба»

Обсуждению проблем развития дистанционного образования в нашей стране была посвящена дискуссия в студии телеканала СТВ. О проблемах и перспективах развития этой формы обучения рассуждал и директор Института Владимир Владимирович Апанасович.

Среди собеседников также консультант управления высшего образования Министерства образования Республики Беларусь Николай Маруда, директор Международного института дистанционного образования БНТУ Игорь Сатиков, представители учреждений образования республики и студенты.

Владимир Владимирович Апанасович, директор Института бизнеса и менеджмента технологий БГУ:

Наш институт уже 7 лет работает над реализацией программы дистанционного образования. У нас аудитория не студенческая, не те люди, которые приходят получать высшее образование, это люди с высшим образованием.

Безусловно, нужно учитывать особенности  того, что человек  находится на расстоянии. У него отличные возможности использовать технологии, и мы должны это учитывать, когда создаем и конструируем курсы. Когда создается дистанционный курс, работает не только преподаватель, работает целая команда.

Чем еще привлекательно дистанционное образование — нет преподавателя, фактор экзаменатора отходит на второй план...

Популярные события