Бизнес-интересно

World cafe (Мировое кафе)

Метод сфокусированного неформального общения.

Достаточно новая технология, которая применяется для:

• решения комплексных проблем
  • получения ответов сразу на несколько вопросов
  • принятия эффективных решений
  • объединения разных позиций по вопросу
  • планирования групповой работы
  • подведения итогов проекта
  • обмена опытом.

С помощью «Мирового кафе» можно за короткий промежуток времени объединить людей, избежать возможного недопонимания и преодолеть нежелание работать совместно. Неформальная дружественная атмосфера способствует расслаблению и открытости при генерации.

Работа строится в пять этапов:

1. В течение 3-5 минут ведущий рассказывает об особенностях работы, правилах и ожидаемом результате. Участники объединяются в группы от 3 до 7 человек.
  2. Участники получают время (от 10 до 20 минут) на поиск всех вариантов ответа на вопрос. Хозяин стола без критики фиксирует идеи.
  3. По команде ведущего участники меняются столами. Хозяин стола остается, приветствует новую команду, вводит в тему и рассказывает о том, что наработано прошлой группой.
  4. Команды возвращаются за те столы, за которыми они начинали работать и подводят итоги обсуждения.
  5. Хозяин каждого стола презентует результаты своего стола.

Очень классная технология решения многих проблем компании и получения ответов на вопросы.

Технология «Мирового кафе» рассмотрена на программе магистратуры «Технологии управления персоналом» в Институте бизнеса БГУ, потому что на программе следят за отраслью и спешат поделиться новинками со слушателями.

Хотите стать магистром в Институте бизнеса БГУ? – звоните Инне Кисельниковой8 025 906-63-38.
Она ответит на все ваши вопросы и поможет определиться с поступлением в магистратуру;)

Интересный бизнес-контент в наших социальных сетях. Подписывайтесь!